スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

11/29(日) a ri A Ru records Vol.Zero "memory"&"record" 出演案内 @古河




a ri A Ru records Vol.Zero "memory"&"record"
(ありあるレコーズ 第零回 ”記憶”と”記録”)

公式HP http://kohseiart.p1.weblife.me/ariarurecordszero/index.html
Facebook 
https://www.facebook.com/events/1179811928725961/

【時間】
2015年11月29日12:30~19:30

【会場】
お休み処 坂長 
TEL:0280-22-2781 
住所 :古河市中央町3-1-39 

JR宇都宮線古河駅から西口徒歩12分
駐車車:坂長駐車場は数に限りがありますので、
古河第一小学校西側の無料駐車場も併せてご利用下さいませ。

【入場料】
当日会場受付にて 全て1ドリンク付き(途中入場、再入場OK)
一般:¥2,500‐
障害者・大学生:¥2,000‐(*障害者手帳・学生証の提示をお願いします)
中学生以上:¥1,000‐
小学生以下:無料



【出演者】
新井 法(三八禧・和太鼓奏者)

荒谷 健道(建築家/maker/食)

iritena (Native American Flute/Bamboo Flute奏者)

iwata daisuke(音楽家)

恒星(アーティスト)

金野 泰史(舞踊家・俳優・生躰研究家)

齋藤 英恵 (ダンス)

C-CHICKEN BOYS(テクノダンスミュージック ユニット)

髙橋 飛夢x櫻井 智裕 (弾き語りxパーカッション)

田中 象雨x中嶋百合子(書家x俳優)

N.P.シュリター(絵画・写真)

healthy(映像・写真・音楽)

福島 佳奈Kana Fukushima(アーティスト)

Bo-z EXP a.k.a Eiji Yamamoto(トラックメーカー ・サウンドデ
ザイナー)

前里 慎太郎(ラッパー)

ヨシズミ トシオToshio Yoshizumi(美術家)

【食・ドリンク】
荒谷 健道(建築家/maker/食)
a ri A Ru BAR(ドリンク)and more...

【写真】
healthy (ヘルシー) /
ありあるスタッフ

【ありあるスタッフ】
コマタ サトシ/ N.P.Schlitter / 桜井 葉 / タカギ カオル

【概要】
11月29日に開催される茨城県古河市内、特別会場20カ所+各協力店舗同時開催される【トロマルプチ 古河デ蚤ノ市&マチメグリ】とのコラボ企画!
その日だけの特別な街巡りと共に、お越し下さいませ!!

上野・宇都宮からJR宇都宮線で60分の位置にある現在の茨城県古河市。
古くは万葉集に「許我(古河と読む)」として二首詠まれ、駅前にも万葉歌碑も建っています。
また鎌倉公方の後身である古河公方として城下町で栄え、旧日光街道、日光社参でも要所として賑わいをみせた歴史ある街です。

蘭学者であった家老鷹見泉石の協力の下、20年にわたり雪の結晶を観察し、雪の結晶を『雪華』と命名して、観察結果を『雪華図説』『続雪華図説』にまとめ出版した土井利位(どいとしつら)。
画家の河鍋暁斎の出身地、女流画家奥原晴湖もアトリエを構え、また歴史小説家の永井路子の旧宅記念館、日本唯一の篆刻美術館もあり、文化芸術の街としても見所がたくさんあります。

そんなステキ満載の古河にて、
11月29日に開催される古河市内、特別会場20カ所+各協力店舗同時開催される
【トロマルプチ 古河デ蚤ノ市&マチメグリ】は
その日だけの特別な街巡りイベントなのです!!

その日に合わせて私達”a ri A Ru records”発足第一弾として参加することとなりました!

題して、
【a ri A Ru records Vol.Zero "memory"&"record"
(ありあるレコーズ 第零回 ”記憶”と”記録”)】

場所は、北関東でも大きな蔵を改装した施設
お休み処 坂長にて開催します。

今回のテーマは、「記憶」と「記録」です。
各出演者の皆さんへ今回は本番の公演ももちろんのこと、
本番前と後にも、モノとして何にテーマについての作品も作って頂きそれも記憶・記録し今後の展開へと繋げて参ります。


ご来場の皆さまにもは、温かいメニユーとドリンクもご用意
。この「ありあるレコーズ」の世界を体感して頂き、皆さまの記憶、記録にまつわることを、今回の出演者と共に、自動的に!?表現に加わって頂き、より芸術文化にどっぷりと秋の夜長にも合わせて触れてみて頂けましたら、幸甚です。

パフォーマンスアート、ダンス、舞踊、プレゼンテーション、展示、食、そして音空間。新たな表現の可能性を展開・発信する“a ri A Ru”Grooveを是非、トロマル・プチと合わせて体感し是非ともお越し下さいませ。

【企画・制作】a ri A Ru records (ありあるレコーズ)



タイムテーブルなどの当日の詳細については、ここでもアップできればしていきますが、
上記のHPやfacebookイベントページでも公開していくと思うので、そちらでも確認願います。





ということで、タイムテーブル出ました。

Time Table

12:30~12:50 イリテナ iritena (Native American Flute/Bamboo Flute奏者)

12:50~13:00 転換10分

13:00~13:30 田中 象雨 Shouu U TANAKAx中嶋百合子 Yuriko Nakajima
(書道家x俳優)

13:30~13:40 転換10分

13:40~14:00 前里 慎太郎 a.k.a.IC Shintaro Maesato(MC/ボーカリスト/ミュージックマン。)x 新井 法 Nori Arai(三八禧・和太鼓奏者) + 観者皆さま

14:00~14:10 転換10分

14:10~14:40 髙橋 飛夢 Tom Takahashix櫻井 智裕 Chihiro Sakurai
(弾き語りxパーカッション)

14:40~14:50 転換10分

14:50~15:10 恒星 Kohsei (アーティスト)

15:10~15:20 転換10分

15:20~15:40 イワタ ダイスケ iwata daisuke(Noise Artists)

15:40~15:50 転換10分

15:50~16:10 新井 法 Nori Arai(三八禧・和太鼓奏者)x 三八禧の演者×金野 泰史 Yasuchika Konno(舞踊家・俳優・生躰研究家)

16:10~16:20 転換10分

16:20~16:50 シーチキンボーイズC-CHICKEN BOYS
(テクノダンスミュージック ユニット)

16:50~17:10 休憩+転換20分

17:10~17:40 セッションタイム

新井法、iritena、Bo-z EXP、 髙橋飛夢、
healthy、慎太郎、ヨシズミさん、恒星 他。

17:10~ヨシズミ トシオ Toshio Yoshizumi(美術家)

17:10~齋藤 英恵 Hanae Saito(ダンス)

17:40~福島 佳奈 Kana Fukushima(アーティスト)

18:10~Bo-z EXP a.k.a Eiji Yamamoto(トラックメーカー ・サウンドデザイナー)

18:30~金野 泰史 Yasuchika Konno(舞踊家・俳優・生躰研究家)×新井 法 Nori Arai(三八禧・和太鼓奏者)

19:00~Kohsei x Bo-z EXP(サウンドアートユニット)

19:10~19:30 痕跡、展示、余韻。。。



続きを読む

スポンサーサイト
プロフィール

Yasuchika Konno

Author:Yasuchika Konno
金野泰史
舞踊家/俳優/生躰研究家


1999年俳優を始め、2003年から舞踊(舞踏)・俳優・パフォーマンスアーティストとして活動を開始。音楽家、美術家、写真家など他ジャンルのアーティストとのコレボレーションも多々行う。
底辺から頂点に自身が日々稽古して探求する中で捉えた身体観、身体感覚を通しての表現を追求している。
2009年パフォーマンスグループ【KIUNJI】(キウンジ)を立ち上げる。現在は芸術企画【KIUNJI】としている。
また生躰研究家として「身体との付き合い方WS」も定期的に開催している。

このサイトでは、金野泰史、【KIUNJI】企画の公演情報や自身のステイトメント、また生躰研究家としての身体観や考え方をブログ形式でお知らせします。


公式サイトはこちら


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。

金野泰史 稽古会 WorkShop(or lesson )案内はこちら


最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QRコード
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。